autosport.template.uz

Автоспорт Узбекистана
Текущее время: 20 апр 2024, 11:23

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путешествия по Борнео. Саравак
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 19:53 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:35
Сообщения: 41
Malaysian Brotherhood Ride 2011 Sarawak. Head Hunters. Sibu-Bintulu-Miri В гостях у Ибанов

Изображение

мне необходимо было подзарядиться, и как назло у отеля RH Hotel не было ни одного 7Eleven.Он находится в бизнес центре Сибу. Пришлось иследовать окрестности на предмет RedBull-а. И он был найден, правда немного странный. Надпись внизу этикетки гласит, что это пищевые добавки.
1
Изображение

Пока ждали представителей из Туризма Серавак, Саймон решил сделать диагностику своегу "Гусю", но только когда хотел отсоеденить разъем муфту заклинело. Дима(Мото Эксперт) решил ему помочь, потом присоединился я. В итоге разъем был распилен диагностика выброшена. Но она была спонсорская и подлежала замене.
2

Изображение

И все поехали
3
Изображение

По дороге после Lacau мы заехали в БОЛЬШОЙ китайский храм. Он называетя Tua Peng Kong основанный в 1870. Храм неколько раз реставрировали и перестраивали, Последняя и самая крупная реконскрукция была 1989. Местные говорят, что он сымый большой в ЮВА, подтверждения этому я не нашел.
4
Изображение

Следущей остановкой был лонгхаус аборигенов Ибан. Одна пара принимала ванну. Вот такая она Ибанская ванна:)
5
Изображение

Старшее поколение отдыхало в общем коридоре лонгхауса. Мужчин почти не было, все на работе.
6
Изображение

На крыльце сушили рис.
7
Изображение

Это племя Ибанов приняло Христианство, но есть и Мусульмане.
8
Изображение

Гостина "квартиры" в лонгхаусе.
9
Изображение

За ней выход на кухню и на балкон, с левой стороны спальни.
10
Изображение

Сан узел.
11
Изображение

Кухня.На столе стоит белая пластиковая фляга, а в ней рисовое вино Туак. Только на Сараваке делают местный спиртной напиток, на полуостровной части Малайзии только традиционное спиртное (водка,пиво, виски и т.д) Мне было предложенно выпить туак, я с удовольствием согласился. На вид туак мутная жидкость с остатками риса. На вкус вино очень прияное кисло-сладкое, и очень освежающие, чем то напомнило мне квас. Крепость варьируется от 10% до 50%. К сожелению дигустация ограничилась 100 граммами. Все же за рулем
12
Изображение

Уже другой лонгхаус у дороги.
13
Изображение

Фотография на внимательность, что с этой машиной не так?
14
Изображение

На подъезде к Мири увидел домик лесу.
15
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия по Борнео. Саравак
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 19:55 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:35
Сообщения: 41
Изображение

В шестой день нашего путешествия по Борнео  Malaysia Brotherhood Ride 2011 Serawak Headhunter были запланировано посещение  пещер Мулу. Ранним утром участники улетели в Мулу смотреть пещеры. А у команду организаторов был свободный день. Пока участники иследывали пещеры Мулу, я устроил маленький продубас по направлениям окрестностей Мири. Вначале о пещерах.

Гунунг Мулу национальный парк, расположен в малазийском штате Саравак, недалеко от города Мири. Является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Парк известен грандиозными системами пещер Мулу, карстовыми образованиями и горными тропическими лесами. В Мулу встречается восемь видов птиц-носорогов включая малайского гомрая, изображенного на гербе штата Серавак,белохохлого калао, шлемоклювого калао. Многочисленные пещеры служат домом для 27 видов летучих мышей. Млекопитающие представлены малайскими медведями, кабанами, гиббонами, борнейскими долгопятами и многими другими видами.До самих пещер только по реке на лодках.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всю многочисленную фауну Мулу не увидели. Попались толко бабочки. Орнитоптера Брука.

Изображение

Пещер в парке много  и добираться до них можно если не пешими дорожками, то только на лодках по реке. В реке принимали ванну и плескались аборигены.

Изображение

Изображение

Изображение

Немножко флоры.

Изображение

Изображение

Размер лопуха. Парень ростом 165-169см.

Изображение

Изображение

Изображение

В пещере не гадить!!

Изображение

Изображение

Линколь

Изображение

Над которым кружат летучие мыши

Изображение

Royal Mulu Resort.

Изображение

Прощай Мулу. Стюардесса MAS Wing

Изображение

Спасибо Диме Хитрову за фотографии.

Тем временем в Мири я чтоб время зря не терять, подбил одного из наших маршалов на небольшой офф роуд. Мы решили отправится в Национальный Парк Loagan Bunut. К нему вела такая вот дорога.

Изображение

Мы были на Kawasaki KLR 650 которые очень хорошо подходили к данной местности. Вспомнив занятия мотокросса я встал в оттяжку, открутил гашетку и низенько так полетел над Серавакским бездорожьем. Аки от меня безнадежно отставал, по двум причинам. Во первых, на его KLR стояли дорожные шины, у меня хоть изношенные, но все же двойного назначения. Во вторых, оказывается гусеводы в оттяжку не встают. Аки просто вставал на подножках нагружая переднее колесо, расколбас ему жизнь не облегчал

Изображение

Изображение

Аки пришлось пришлось переучиваться ездить на рабоче-крестьянских эндуро, KLR чай не барский GS. И полетел

Изображение

Два
Изображение

Моя душа пела ИИИЙХААА KLR летел над гравийкой пролетая ямы. Больше газу, меньше кочек- реально работающие выражение, без подколки. Скорость не хотелось сбрасывать, она опьяняла мои голову: ГАЗУ, ГАЗУ, ГАЗУ,- шептало мне пьяное подсознание. Меня отрезвляло лишь отсутствие отражения Аки в зеркалах заднего вида. Приходилось останавливаться и поджидать Аки. Наблюдая за дорогой, как по ней проезжают пикапы со школьниками и грузовики c местными жителями едущими на работу.

Изображение

Изображение

Изображение

Здесь на лево, впереди Индонезия и Калимантан.

Изображение

Вот в таком отели можно остановиться

[img}http://savepic.su/57593.jpg[/img]

Лоаган Бунут - это озеро, но не совсем обычное озеро. Уровень воды в озере зависит от уровня воды в трех реках в него впадающих Sungai Bunut Sungai Tinjar и Sungai Baram.Уровень воды в этих реках колебаться в течение года и как следствие меняется  уровень воды и в Loagan Bunut. Обычно низкий уровень воды в Loagan Bunut держиться в период с февраля по май и в июне-июле. Периуды низкой воды дляться примерно 2-3 недели. Я там был 14 Июля во время низкой воды.

Изображение

Человек с ружьем ходит здесь не просто так.

Изображение

Вслучае чего он отсреливает кракодилов, решивших отобедать туристом.

Изображение

Тату аборигенов Борнео

Изображение

К озеру мы не стали подходить/подъезжать/кататься за не имением времени, и отправились в обратный путь.К отелю вела асфальтированная дорога.

Изображение

Изображение

По дорге назад у нас кончился бензин, заправлялись на дому. В Сераваке между заправками 200км норма.

Изображение

День закончился покатушками на пляжу. На котором после работы местные жители собирали ракушкии и моллюсков.

Изображение

А у меня сегодня выходной!!!!!!

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB