autosport.template.uz

Автоспорт Узбекистана
Текущее время: 28 мар 2024, 16:56

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: формула F-1
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 19:31 
Не в сети
Живущий сдесь

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 16:08
Сообщения: 373
нет ничего интересней нынешнего сезона формулы 1. Обалденный сезон! Жаль, что Олим забыл про эту страничку. Мне жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: формула F-1
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 20:03 
Не в сети
Графоман

Зарегистрирован: 12 май 2009, 19:42
Сообщения: 46
Ф-1 перестает быть автоСПОРТОМ ,это скорее авто интриги, коррупция помноженная на коммерцию . Перестал ее смотреть и уважать . Мастерство пилота перестало быть ценной составляющей . .... Деньги правят балом всецело .... А вот ралли другое дело , за какую бы команду не выступал ,мастерство пилота становится приоритетным , не по плоской дороге автодрома катаются . Трассы разные бывают . Ралли, это жизнь не закрытая забором автодрома, это самый настоящий спор пилотов за результат , это просто кайф и расколбас . ( это всего лишь ИМХО, просто неинтересно говорить на тему ,где уже известен победитель ,за него все решено и оплачено )....... А то ,что Олим забыл или забил на эту страничку ,лишь доказывает мою правоту


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: формула F-1
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 23:52 
Не в сети
Живущий сдесь

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 16:08
Сообщения: 373
ничего нового тобой не сказано, что деньги в автоспорте играют решающую роль (см. на сайте анонс АКГ...его мало кто читает)..., но в этом году фантастическая интрига. Все ведущие команды в глубом нокауте и, что самое интересное, не могут прийти в себя. Новые имена. Новые лидеры. так что, кто перестал смотреть ф-1... возвращайтесь. Получите массу удовольствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: формула F-1
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 18:28 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:35
Сообщения: 41
Денги все в F1 не решают у Toyota самый большой бюджет, до сих пор не особо блещет за некоторым исключением.
кто что думает чем закончатся переговоры FIA и FOTA?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: формула F-1
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 18:44 
Не в сети
Графоман

Зарегистрирован: 12 май 2009, 19:42
Сообщения: 46
Та, я не про бюджет :D ....А про умение отбашливать по нужному адресу....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: формула F-1
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 23:38 
Не в сети
Живущий сдесь

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 16:08
Сообщения: 373
К этим деньгам нужно еще перекупить хорошего инженера у Феррари...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: формула F-1
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 18:57 
Не в сети
Графоман

Зарегистрирован: 12 май 2009, 19:42
Сообщения: 46
oknelis писал(а):
К этим деньгам нужно еще перекупить хорошего инженера у Феррари...
Могу предложить своего главного инженера ,развалит любую сильнейшую команду с любым бюджетом ! Болельщики подсуетитесь !... Ралли что то перестали показывать по ТВ . Почему ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: формула F-1
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2009, 22:31
Сообщения: 18
да кажись с уходом Брауна у ферров не осталось хороших инженеров. мало того что машины не слишком быстрые, так они ещё и тактические ошибки вечно повторяют! обидно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: формула F-1
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 22:28
Сообщения: 31
По мнению Михаэля Шумахера, Дженсон Баттон в этом году станет новым чемпионом мира.

За четыре гонки до конца сезона Баттон опережает своего напарника, Рубенса Баррикелло, на 14 очков. Полторы недели назад бразильский ветеран выиграл Гран При Италии, тогда как гонщики Red Bull Себастьян Феттель и Марк Уэббер, тоже претендовавшие на титул, выступили в Монце неудачно, и теперь их шансы явно уменьшились.

«Анализируя эту ситуацию, я бы ожидал, что чемпионат выиграет Дженсон Баттон, – цитирует Шумахера агентство DPA. – Догнать его очень трудно, особенно если вспомнить проблемы с надежностью, преследующие команду Red Bull. Борьба предстоит трудная, но разница в очках слишком велика».

Хотя Феттель практически выбыл из числа реальных претендентов на титул, его дебютный сезон в Red Bull прошел весьма удачно: молодой немец одержал в этом году две победы.

Михаэль вполне допускает, что Феттеля, которого иногда считают «новым Шумахером», ждет весьма успешная карьера в Формуле 1: «Себастьян уже начал демонстрировать, на что он способен. У него есть все необходимые качества, чтобы стать чемпионом мира. Но, например, я не хотел, чтобы меня с кем-то сравнивали, поскольку стремился быть самим собой. У него точно такие же настроения, и это надо уважать».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: формула F-1
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 04:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 07:59
Сообщения: 33
Откуда: Сиэтл, Штат Вашингтон
Не очень хотелось бы вмешиваться в вашу дисскусию, но не могу просто закрыть глаза на вашы споры. Поделюсь с радостью с вами из своего опыта. Впервые в 2004г. После победы Чемпионата Мира по картингу, мне Команда Формулы3 РэдБулл предложили пробный тест в Эсторил,Португалия. Тест прошёл успешно и главное без всякого взноса. Отъездил полный сезон причём не плохо, тут предлогают попробовать в формулах GP2, ну тут подумал всё, картинг это прошлашлая жизнь и теперь буду продвигаться до формулы1. Да не так уж всё было легко. Значит выбрали Скотта Спида и меня. Теперь из двух финалистов выбирают одного кто попадёт в F1 за каманду Рэд Булл Торро Россо. Кстати в то время Л. Хамильтон драл нас как кошек. В итоге после сезона GP2 выбрали С.Спида хотя Скотт всегда проигрывал мне в картинге и в GP2. FIA коммисия посмотрела на меня и сказали отчислить. Причина проста, недостаточная спортивная биография. А у куда нам то, я же с Узбекистана, они едва нашли его на карте. Ну засунули Америкоса и два сезона не продержплся. Поэтому хочется сказать, да Селенко прав что в Ф1 коррупция и всё решают финансовый оборот. Но самое главное вы все упустили, что Ф1 это политический вид спорта и Ф1 это уже давно не спорт, а обыкновенный бизнес. Может быть я говорю против себя но, это правда. Да, начинаная с картинга до Драг рэйсеров мы все живем по контракту за бешанные баблы. Поэтому даже картинг для меня перестал существовать как спорт. Потому что просыпаемся утром и думаем как бы лучше начать проходить повороты или где найти лучшего Инженера и механика,чтоб собрали боевой двигатель. Деньги имеют власть, но не всегда. Мы встаем утром и думаем как заработать больше на жизнь. В любом автоспорте играет важную роль деньги, на них можно собрать такой двигатель в пределах правил конечно, что там Феррари будет отдыхать. Это тоже самое, если я в Ташкент привезу свой карт с двигателем фирмы TM ICC и буду резаться с Ташкентскими которые все будут на Чижиках, то есть на Чезетах. Я же парву всех как щеглов. А вот если бы все ездили на стандартных движках,то тогда и мне многие парвут кое что. Так вот в Ф1 так же, только все каманды всё равно остаются прибыльными. А Ралли вот это дело, особенно Автокросс, там так подлетишь аж яйца комом скатываются к горлу. А кто помнит Раллиста Валерия Панфилова? Мне было 12 лет, он раньше в Атокомбинате 3 давал свою Раллийную Волгу до мойки отвезти, так вот прежде чем ее на мойку я прикидывался фуфелом и на первой передачи добирался до первого угла. За то потом на заднем дворе Автокомбината давал этой машине таких П...лей аж у этой машины Улы выварачивались. Поэтому мечтал сильно стать Раллистом,а вышел картингистом. Надеюсь хоть как нибудь но поднял вам настроение. Раз вы все ещё способны спорить и обсуждать автоспорт, значит спорт в Узбекистане не умер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: формула F 1
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 03:41
Сообщения: 4
Откуда: Russia
КОМАНДЫ И ГОНЩИКИ

6. Red Bull Racing

гонщики: Марк Уэббер, Себастьян Феттель

Редкий случай, когда команда не имеет поддержки крупного автоконцерна, зато имеет солидный бюджет от интернациональной корпорации. Команда довольно молода, прогрессирует, перспективы хорошие. Считаю, необходимо сменить поставщика моторов сейчас-Рено. Последние 4 сезона за неё выступал Дэвид Култхард, достаточно успешно, в 08 г ушел - возраст, однако. А жаль, харизматичная личность.

Марк Уэббер - гонщик родом из Австралии, начинал выступать за Ягуар, те побултыхались и ушли из Ф1, теперь с переменным успехом гоняет за Ред Булл. Крепкий середняк

Себастьян Феттель - главная сенсация сезона 08. Откуда он появился в Ф1, я, честно говоря, проморгал. Выступал за Торо Россо - одну из слабейших команд ,однако умудрился завоевать поул и победу. Считается самым одаренным из молодежи. Подрастет, наберется опыта, и при наличии сильной машины устроит проблемы нынешним грандам


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: формула F-1
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 10:27 
Не в сети
Живущий сдесь

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 16:08
Сообщения: 373
Дитрих Матешиц: Наш болид слишком быстрый для шин Pirelli

Владелец Red Bull Дитрих Матешиц заявил, что новые составы шин вынудили команды чемпионата искусственно снизить скорость своих болидов.

"Какие же раньше были гонки! - мечтательно сказал Матешиц. - Пилоты пилотировали на грани своих возможностей, выжимали из болидов все! Тогда было действительно видно, кто настоящий талант! Сейчас же побеждает не самый быстрый, а самый экономный пилот. Это грустно и обидно, ведь командам приходится подстраивать свои болиды под составы шин. Мы за зиму смогли значительно модернизировать свой болид, сделать его очень быстрым, но уже тесты в симуляторе показали, что на новых шинах нам пришлось бы делать около десяти пит-стопов за гонку".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: формула F-1
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 10:29 
Не в сети
Живущий сдесь

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 16:08
Сообщения: 373
Себастьян Феттель: У каждого есть свое мнение

Пилот Red Bull Себастьян Феттель считает, что ни у него, ни у команды нет возможностей сильно влиять на комментарии в прессе и свой имидж, поскольку у каждой газеты, каждого человека есть своя точка зрения на ту или иную проблему.

"Каждому СМИ выгодно даже из незначительной ситуации раздуть скандал и проблемный вопрос, - сказал Феттель. - Даже если вы знаете правду и потом пытаетесь ее доказать, вас уже не хотят слышать, ведь куда как приятнее и важнее, чтобы люди всегда держались в напряжении и ощущали, что и в топ-командах могут быть скандалы.

Для меня самое главное, чтобы я и каждый член команды знал правду и продолжал работать, невзирая на всю ту чушь, которую порой несет пресса. Мы работаем не для прессы, не для популяризации себя через скандалы. И должен сказать, все, что мы делаем, получается".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: формула F-1
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 09:02 
Не в сети
Живущий сдесь

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 16:08
Сообщения: 373
Трасса "Формулы-1" в Сочи за неделю до первых заездов готова на 80%
Объекты инфраструктуры трассы в Сочи, на которой через год будет проводиться российский этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1", готовы на 80%. Об этом заявил заместитель генерального директора по организации и проведению гонок Олег Забара.
Вложение:
original.jpg
original.jpg [ 60.67 Кб | Просмотров: 12968 ]
Первая в истории гонка "Формулы-1" в России должна пройти в Олимпийском парке Сочи ориентировочно 17-19 октября 2014 года. Однако уже через неделю - 27 сентября - на трассе состоится автоспортивное шоу "Формула Сочи 2013", в рамках которого пройдут показательные заезды болидов "Ф-1".
"Объекты инфраструктуры готовы на 80%. В башне управления гонкой и пит-билдинге ведутся отделочные и фасадные работы. За последние несколько недель значительно вырос железобетонный каркас главной трибуны. Строительство зданий команд и медицинского пункта, а также вертолетной площадки закончено", - приводит слова Забары агентство "Р-Спорт" со ссылкой на пресс-службу "Формулы Сочи".
По его словам, проведение шоу-заездов в конце сентября стало возможным благодаря высоким темпам строительства.
"3 500 метров трека уже покрыто нижним слоем асфальтобетона (ФОТО). На участке для проведения показательных заездов готов второй слой асфальта. Вдоль гоночной трассы установлено 2 500 поребриков. Можно с уверенностью говорить о том, что трасса для проведения Гран-при готова принять первые заезды болидов "Формулы-1", - заключил Забара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB