autosport.template.uz

Автоспорт Узбекистана
Текущее время: 29 мар 2024, 00:42

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: в ногу со временем
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 22:16 
Не в сети
Живущий сдесь

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 16:08
Сообщения: 373
Автомобильный производитель Renault намерен принять участие в новой гоночной серии Формула-E.
Вложение:
1.jpeg
1.jpeg [ 48.16 Кб | Просмотров: 6176 ]

В этом первенстве будут участвовать болиды с электрическими двигателями – первый сезон намечен на 2014 год. В интервью Autosport главный операционный директор Renault Карлос Таварес заявил: «Мы внимательно следим за Формулой-Е. Если эта серия начнет проводить гонки, то мы в каком-нибудь качестве будем в этом участвовать».

Таварес отказался конкретизировать планы компании. Обозреватели полагают, что Renault может выставить собственную команду, построить гоночный болид, либо стать техническим партнером всего чемпионата. «Renault – лидирующий производитель электромобилей в Европе, а объединенное предприятие Renault-Nissan удерживает лидерство на мировом рынке. Формула-Е совместима с нашими технологиями, так что мы хотели бы использовать этот чемпионат в качестве платформы для демонстрации наших технологий», – отметил Карлос Таварес.

Операционный директор уточнил, что его не интересует зрелищность новой серии. «Есть разница между обычными гонками и гонками с нулевым уровнем выброса вредных веществ, – добавил Таварес. – Экологически чистые гонки созданы для продвижения новых технических решений – таким образом, здесь всегда будут побеждать наиболее совершенные болиды».

В календаре дебютного сезона Формулы-Е значатся восемь этапов. Ожидается, что в чемпионате примут участие десять гоночных коллективов, каждый из которых заявит двух пилотов. На данный момент о готовящемся выступлении заявили три команды: конюшня бывшего министра науки Великобритании лорда Драйсона, национальная китайская сборная, а также коллектив Sauber, представляющий Формулу-1. По сведениям британских СМИ, в будущем к ним может присоединиться Williams, пишет издание Motor.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB