autosport.template.uz

Автоспорт Узбекистана
Текущее время: 26 апр 2024, 07:56

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 01:11 
Многоэтапный чемпионат Узбекистана по картингу - это реально? Интересно знать мнение наших спортсменов, руководителей команд и организаторов чемпионата. Надеюсь, что все лица заинтересованные в развитии нашего картинга выскажутся по этому поводу. Активнее участвуйте в обсуждении!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:51
Сообщения: 10
Scorpion писал(а):
Многоэтапный чемпионат Узбекистана по картингу - это реально? Интересно знать мнение наших спортсменов, руководителей команд и организаторов чемпионата. Надеюсь, что все лица заинтересованные в развитии нашего картинга выскажутся по этому поводу. Активнее участвуйте в обсуждении!


ну я готов участвовать,

Мы конечно же не впереди планеты всей а позади можно сказать, что у нас делается для автоспорта? Чемпионат Узбекистана проходит на трассе построенной в незапамятные времена, да у нас вообще их нет - нормальных трасс. То что мы имеем это все наследие оставшееся от советской системы ДОСААФ и все это держится на энтузиазме отдельных личностей которые как раз таки и начинали в те времена, а также на интересе некоторых реальных любителей автоспорта. Так что если мы хотим поднять уровень нашего автоспорта хотя бы на Российский - который сейчас на подъеме, то нужно работать работать и еще раз работать, а такими темпами мы только еще больше будем отставать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 13:19 
Судя по такому «бурному» обсуждению вопроса о многоэтапном чемпионате, можно сделать вывод, что реально ни кому из наших спортсменов, руководителей клубов и организаторов чемпионата – все это не нужно…
Единственный Rainman – кто высказался по этому вопросу. Респект! :bra_vo: :co_ol:

Я ожидал услышать много других откликов и мнений!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 09:04 
Не в сети
Живущий сдесь

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 16:08
Сообщения: 373
учитывая огорчение респондента по поводу пассивности обсуждения затронутой темы. Могу выссказать и собственное мнение... во-первых, я полагаю, что из наших картигистов лишь 5% имеют выход в интернет и умеют стучать по клаве. Половина из них никогда не предполагали, что у них могут спросить, что и как должно быть в атоспорте... Ну да пусть я не прав и я возвращаюсь к своему мнению, которое(может быть) кому-нибудь интересно. Я видимо несколько старше человека поднявшего взрослый вопрос о многоэтапном Чемпионате Узбекистана по картингу. Сама по себе идея не нова, тем более, что она имела место быть много лет и лишь пару лет назад стала одноэтапной. Лично я по финансовым причинам не ездил на перефирийные этапы и выигрывая Ташкентский этап не мог стать Чемпионом. И как таковой Чемпионат меня уже давно не интересует, а вот трасса... волнует меня много лет. Уже не первый год я обиваю пороги чиновничьих кабинетов в надежде, что кто-нибудь шевельнет пальцем и предложит какой-нибудь бросовый участок земли для постройки трассы, но... все остальное ненормативная лексика. В общем картинг никому кроме нас не нужен... кроме нас самих. А сами соевнования притерпевают всевозможные сокращения ввиду уменьшения государственного финансирования и естественной инфляции, которая лишь подливает водички на мельницу экономии. Как я понимаю, современем все финансовые затраты лягут на плечи самих спортсменов. Во всем мире идет скандальная тенденция отказа от услуг федераций и образования добровольных Асссоциаций Клубов, которые свободны от чиновничьего произвола, и самостоятельно (мгновенно) решают сеюминутно возникшие проблеммы согласно ситуации на местах. Ассоциации существуют для спортсменов (как клубы по интересам), а не спортсмены для федераций. Итог... Как профессиональный архитектор и проектировщик (пока позволяет здоровье) буду пытаться пробивать программу постройки Ташкентского автодрома, а если кто-то из заглядывающих на наш сайт проявит дополнительную инициативу, буду только рад...Я не теряю надежду, что нам, еще при нашей жизни, удастся прохватить на новой Ташкентской трассе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 21:02 
Уважаемый Сан Саныч! Благодарю Вас за Ваше участие в обсуждении...
Я, согласен с Вами практически во всем!
Хочу добавить следующее...
На дворе 21 век, и то, что наши многие спортсмены не имеют доступа к нету и не могут работать с компьютером очень плачено… Все зависит от них самих и они при желании смогут все изменить!
Что касается меня, то - да, я младше Вас, но в картинге уже более 25 лет… Конечно, с некоторыми перерывами... И наверное, скоро можно будет включить в список ветеринаров :) Проблемы нашего спорта мне известны не понаслышке. Мне не безразличен завтрашний день нашего картинга, и не только его, а всего нашего автоспорта! Я, так же, как и Вы пытаюсь, справляться и ними самостоятельно своими силами.
Теперь по теме нашего обсуждения – многоэтапного чемпионата Узбекистана. Я не предполагал проведение каждого из этапов где-то в областных центрах. Можно все этапы провести у нас на Ташкентской трассе (Рохат). Хотелось бы, чтобы было, хотя бы - 3 или 5 этапов, как на чемпионате города. Мое мнение, можно будет по результатам этапов реально определить сильнейших пилотов и рейтинг команд по республике. При многоэтапном чемпионате, если у реального претендента на чемпионство, в случае, если на каком-то этапе не получилось подготовиться, подвела техника и.т.д., будет возможность проявить себя на следующем этапе. Понимаю, что командам в финансовом отношении будет трудно выезжать и участвовать во всех этапах, но это будет стимулировать развитие картинга в целом. Больше соревнований будет только на пользу!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Чемпионат Узбекстана по картингу
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 09:40
Сообщения: 3
Откуда: СССР
Реально сегодня был наш день. Если бы еще судьи на трассе были поглазастее - у нас бы было 4е место.

З.Ы. Несмотря на 9е место в предфинале - попытка двойного обгона на последнем круге была просто отличнейшей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 23:15 
Не в сети
Живущий сдесь

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 16:08
Сообщения: 373
на этот раз Юношеский.
На самом сайте в документах уже размещены протоколы. кому интересно, смотрите.
Вложение:
картинг янгиер.jpg
картинг янгиер.jpg [ 91.37 Кб | Просмотров: 12000 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB