autosport.template.uz

Автоспорт Узбекистана
Текущее время: 28 мар 2024, 13:16

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чемпионат 2015 по АКГ Пскент
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 08:06 
Не в сети
Живущий сдесь

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 16:08
Сообщения: 373
Меня терзают наши спортивные обозреватели, которые вымерзли на полигоне в Пскенте и у них не хватило сил дождаться результатов гонки. Я пока не буду распространяться о самом соревновании, а лишь удовлетворю любопытствующих об окончательных результатах. А вот и подоспела литературная версия отчета соревнований...Личный Чемпионат Узбекистана по АКГ в этом году был в своем роде уникальным приключением. Погода, как и обещало наше всевидящее Гисметео была слякотная до отвращения, причем с каждым часом все прохладнее . Дождь, то едва моросил, то усиливался, то вдруг прекращался. Все взоры тут же обращались к небесам с надеждой на просветление, но тучи грозно нависали над обращенными к ним в мольбе лицами гонщиков… Не заслужили мы вчерашнего весеннего солнышка. Ну так тому и быть… Впрочем, о чем нам печалиться? Вся Европа плачется дождями по 200 дней в году и ничего, живут себе, гоняются. Нам тоже пора на учиться по лужам газовать. На моем веку это первая мокрая гонка под настоящим дождем. Когда я выехал на своей машине попробовать дождичек, меня не приятно удивил слишком большой ход руля, которого раньше я не наблюдал на своей машине. Думаю, (мыслитель мля)изменение отзывчивости руля – аквапланирование… Поддаю газку, вроде лучше. Привыкаю. Еду второй круг по шибчее, но осторожничаю, мокро же, склизко. Аккуратненько прибавляю. 150, 160, 170… пересекаю левым колесом продольный шов бетонки и… как меня начало болтать?! В кабине так сильно запахло адреналином, аж глаза резать начало. Еле еле поймал я свою машинку, слава богу. Что ума хватило почти не сбрасывая газа левой ногой гаситься. Думаю (мыслитель мля) зря я думал если не могу думать. И потихонечку поехал в ЗП (закрытый парк). Еду себе сотенку на пятой, тяга не высокая и думу думаю (мыслитель мля) что происходит?. Газ даю, машина тянет вправо, газ сбрасываю, она резко бросается влево. Адреналин на такой скорости не пахнет, но от осознания того, что могло быть во время гонки на скорости под 200, я почему-то вспотел, хотя в машине печки нет. Я конечно поздравил себя со своевременной диагностикой ходовой части своего болида. И после консилиума механиков ,и спортсменов команды получил одобрямс преждевременного схода с трассы. Как оказалось развалилась верхняя опора левого амортизатора и левое колесо получило возможность самостоятельно рулить сантиметров по пять влево и право. Вот такой мустакилик на рулевой…Ну да хватит о грустном. Поговорим о веселом. Разбили всего 4 машины и одна целенькая, закрутившись на повороте застряла внутри него. Травм никто не получил. Что и следовало ожидать. Всего машин было заявлено по классам: а-8 до 1600 см3 14 машин, в А-9 до 2000 см3 9 машин и Нексий – 12 машин из восьми областей Узбекистана. Устроители соревнований приняли (глядя на хляби небесные) решение укоротить гоночную дистанцию до 9-ти кругов, что было принято с общим одобрением, потому как даже под зонтиком брюки по колено были мокрыми на сквозь, не говоря уже об обуви. Кстати о погоде. В середине последнего заезда А-9 пошел мелкий град, как крупа.. Может быть даже лучше, чем дождь, но температура сразу упала почти до нуля. Организаторы объявили. Что награждение будет проведено в Ташкенте, в НАФУз, это на Рохатском кольце. И, забегая вперед; Уже через час, когда мы ехали домой осадки прекратились, появился четко обозначенный край облаков и выглянуло солнышко. А потом мы поздравляли наших Чемпионов! Ими стали: Джахангир Ерматов-класс нексия. Беляков Ростислав-класс А-8. Мухамедов Рустам-класс А-9. Все гор Ташкент. Серебро Чемпионата досталось: Туманов Антон-нексия, Даминов Фархад-А-8, Игорь Газиянц А-9. Опять все – Ташкент. Бронзу получили: Одилов Бекзод-нексия(Джизак), Сабиров Абдулбасид А-8. Каримов Камолитдин-А-9. Оба Ташкент. Мы от души поздравляем наших Чемпионов и призеров 2015 года по автомобильным кольцевым гонкам.
Вложение:
Фото-0007.jpg
Фото-0007.jpg [ 1.27 МБ | Просмотров: 29549 ]
Вложение:
Фото-0008.jpg
Фото-0008.jpg [ 1.18 МБ | Просмотров: 29549 ]

и наконец, для самих спортсменов результаты засечек, для того, что бы знали к чему стремиться...
Вложение:
Фото-0005.jpg
Фото-0005.jpg [ 1.2 МБ | Просмотров: 29549 ]
Я конечно дико извиняюсь за качество фотографий, но мой фотик уехал домой с неким "редиской" и я вынужден был призеров сфотать на телефон...
Вложение:
Фото-0009.jpg
Фото-0009.jpg [ 1.21 МБ | Просмотров: 29547 ]
Вложение:
Фото-0010.jpg
Фото-0010.jpg [ 1.31 МБ | Просмотров: 29547 ]
Вложение:
Фото-0011.jpg
Фото-0011.jpg [ 1.35 МБ | Просмотров: 29547 ]


Вложения:
Фото-0006.jpg
Фото-0006.jpg [ 1.22 МБ | Просмотров: 29549 ]
Фото-0004.jpg
Фото-0004.jpg [ 1.2 МБ | Просмотров: 29549 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB