autosport.template.uz

Автоспорт Узбекистана
Текущее время: 29 мар 2024, 01:21

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 12:37 
Не в сети
Живущий сдесь

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 16:08
Сообщения: 373
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 47.4 Кб | Просмотров: 9037 ]
К нам приехал, к нам приехал Кими-Кими дорогой. Да не один, а с Шарлем Пиком — два представителя команд, использующих моторы "Рено", стали участниками традиционной Гонки звёзд журнала "За рулём", вновь прошедшей на Центральном московском ипподроме. Помимо них зрителей повеселил и Айрат Мардеев за рулём боевого "КамАЗа", но обо всём по порядку.

Гонка звёзд началась по сути с пресс-конференции с участием Кими и Шарля. Ей у нас посвящён отдельный материал, так что сейчас лишь поделимся некоторыми впечатлениями. В первую очередь от Кими. Финн в целом соответствовал сложившемуся умиротворённо-усталому образу, хотя иногда давал развёрнутые ответы и шутил в фирменном стиле с помощью коротких ответов. В частности, всем понравился ответ Кими на вопрос, понравились ли ему шины "Континенталь", использующиеся на Гонке звёзд. "Я предпочитаю "Пирелли", — ответил финн — и был таков.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 80.78 Кб | Просмотров: 9037 ]

В целом не было ощущения, что для Райкконена посещение Москвы — повинность, которую он хочет поскорее отбыть. К тому же финн наверняка обратил внимание, что у него в России немало поклонников: фан-клуб Райкконена встречал каждое появление гонщика бурей эмоций, болельщики подготовили несколько плакатов и создавали подобающий ажиотаж.

Однако героями дня были далеко не только представители Формулы-1. Как, например, не отметить Евгения Новикова, который получил приз как лучший российский гонщик 2012 года и удостоился заслуженных аплодисментов зрителей. Эх, жаль, что контракт с "Катар М-Спорт" больше не позволяет Евгению участвовать в Гонке звёзд!

Порадовал народ и Мардеев-младший, в перерыве между заездами проехавший несколько кругов по ипподрому… конечно же на "КамАЗе". Нельзя сказать, что россиянин совсем уж сильно рисковал, но несколько красивых заносов организовал, а что ещё зрителям нужно… В беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Айрат признался, что большого опыта выступлений на льду у него, конечно, нет — дело ограничивается зимними соревнованиями по картингу. Но если в следующем году организаторы Гонки звёзд предложат принять участие в основных заездах, он только за. Организаторы, мы вам передали!
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 56.01 Кб | Просмотров: 9037 ]

Время перейти к событиям гонки. Предварительные заезды получились очень весёлыми: буквально в каждой из четырёх гонок происходили аварии, чья-нибудь машина оставалась лежать на крыше. А один раз в уже беспомощный автомобиль врезался один из соперников — по счастью, скорость была небольшой и никто не пострадал.

Иногда гонщикам было сложно всё рассчитать, и кто-то в попытке "опереться" о снежный бруствер сильно в нём зарывался, рискуя разворотом. Инциденты на трассе приводили к тому, что до финиша приходилось дотягивать за рулём повреждённых автомобилей — у кого бампер висит, у кого (в частности, у Алексея Васильева) багажник открылся и стал "лишним" аэродинамическим элементом. Васильеву, к слову, "свободный" багажник не помешал выиграть свой заезд и пройти в финал.

В этом самом финале, вновь состоявшем из шести заездов на одинаковых "Логанах", борьбу за победу вели двое — Дмитрий Брагин и Кирилл Ладыгин. Ближе к успеху был Брагин — чаще оказывался впереди, но Дмитрия подвела техника: во время одного из заездов перестали работать фары, а в такой ситуации выступления запрещены. Брагин всё-таки доехал до финиша, но его результат был аннулирован, в результате чего общую победу по очкам одержал Ладыгин. Се ля ви!
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 70.12 Кб | Просмотров: 9037 ]

Для Кирилла это уже четвёртая выигранная Гонка звёзд. Как вы помните, после третьей победы он забрал в вечное пользование прежний приз — "Хрустальную шину". И, как видно, на этом Ладыгин останавливаться не собирается.

Да и в суперфинальных заездах, где Кирилл сначала сражался на "Дастерах" с Пиком, а затем — на "Логанах" с Райкконеном, Ладыгин не стал сбавлять оборотов. У Шарля вообще не было шансов, ну а что касается Кими, то, похоже, ради обострения интриги Кирилл в какой-то момент чуть сбавил ход, позволив финну догнать себя. Однако, когда гонщик "Лотуса" попробовал совершить обгон, Ладыгин продемонстрировал жёсткую и грамотную оборону, сдержав представителя Ф-1.

Можно сказать, в заочном противостоянии Райкконен оказался лучше Пика, однако ранее по ходу у пилотов "Лотуса" и "Кэтерхэма" была очная схватка, и вот в ней-то Шарль победил. Впрочем, не думаем, что сей факт сильно огорчил чемпиона мира 2007 года. Думаем, свою порцию веселья он, как и все собравшиеся, получил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB